书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年07月09日
信件编号 7967 信件类别 举报
信件标题 举报学校高考完了不放假
来信内容 尊敬的上级部门领导:
我是南充技师学院17级学生,因高考完毕,学校不让放假,也不能请假出校,就一直把我们关在学校里,高考填写报名表时,录取通知书地址是填写的自己家中的地址,而学校私自更改为学校地址,还一直要求我们报考民办学校,到了高考后期直接不给我们上课,一周更改一次课表,考试要考的专业课改为一周一节,其他的全是不重要的课程,我们学的是会计专业,居然一周给我们开设6节“保育员”课程,学校教学质量差,上课老师根本不管,疫情期间5月刚开学时只量了2周体温,到了后面再也没有测量过体温。

南充技师学院17级学生
2020年7月9日
受理回复 学生朋友:您好,您反映的问题不属于我辖区范畴,建议您向南充市人力资源和社会保障局相关部门处理。
2020年7月14日
受理时间

2020年07月14日