书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年07月20日
信件编号 7970 信件类别 咨询
信件标题 关于南充市高层次人才引进的住房安置和补贴问题。
来信内容 尊敬的书记: 您好,我是2020年作为人才引进的博士,7月初到西华师范大学进行入职和工作。在贵市的人才引进文件上,有关于安家费和住房安置的优惠政策,但是报道以后,发现学校并没有给予住房安置和补贴的信息。通过多方打听,得知南充市政府有交于学校40套公租房,地点在白土坝区域,而现有住房已经分配给学校的老师和硕士学历的老师居住,而我们从外地来的老师却没有住宿的地方,自己刚来贵地,人生地不熟且还没有收入,安家费也没有按时发放,且在学校附近的租房也比较昂贵。从中我也得知有些老师已经考博和调走 ,但公租房仍然在其名下,所以只能向您以及所管的相关部分反映这个情况,还请您们核实查询具体情况。此致!
受理回复 市民朋友:您好,您咨询的问题不属于我辖区范畴,建议您向南充市政府相关部门咨询。
2020年7月21日
受理时间

2020年07月21日