书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年07月22日
信件编号 7971 信件类别 建议
信件标题 关于欧香小镇几点建议
来信内容 一是,欧香小镇个别居民在欧香小镇大门左右两侧占道停车,城市管理员每次都很兢兢业业将违章停车脱离现场或者扣查,执法效率高群众点赞。现在,欧香小镇右侧大门处,某楼盘展厅周围,停满了车辆,也请执法人员及时查处。
二是,顺庆法院前行200米左右,右转进入某汽车检测机构、欧香小镇路段,遭到大型车辆严重碾压,及管网堵塞排水不畅等问题,目前路段损毁严重,出行难。请及时维修,并整治重车通行、管网不畅等问题。
书记批示 请区综合行政执法局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好!您在“书记信箱”反映“欧香小镇几点建议”的问题我局收悉后,立即责成相关中队查处,现将查处情况回复如下:
我局华凤执法中队依据顺庆区委区政府要求对辖区内主要街道违法违规停放车辆进行贴单处理。由于执法人员属于流动贴单,对于辖区内违法停放的车辆发现一起处理一起。对于您所反映的问题,下一步,我局华凤执法中队将加大对欧香小镇周边的巡查力度,为市民创造一个安全出行的环境。您所反映的路面损毁严重的问题,因这条路未移交给我局,不属于我局职权范围,请向相关部门反映。感谢你对综合行政执法工作的理解和支持!
特此回复。

南充市顺庆区综合行政执法局
2020年8月3日
受理时间

2020年08月03日