书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年07月23日
信件编号 7973 信件类别 建议
信件标题 关于滨江中路与正阳路交接处的红绿灯存在安全隐患的反映
来信内容 书记,滨江中路到正阳路方向和滨江中路向市政新区方向的红绿灯几乎同时亮绿灯,且南北走向车道亮灯时间长,很容易出现安全事故,建议两个方向错时段亮灯,延长去正阳路方向的绿灯时间。
书记批示 请交警一大队调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“书记信箱”反映“滨江中路与正阳路方向和滨江中路向市政府新区方向的红绿灯几乎同时亮绿灯,且南北走向车道亮灯时间长,很容易出现安全事故,建议两个方向错时段亮灯,延长去正阳路方向的绿灯时间”的问题。我大队收到信访后,高度重视,已派专人现场实地调研。现将情况回复如下:
经我大队派人实地调研后,我大队辖区滨江中路根据上级领导部门在去年对全路段交通信号灯调整为绿波带,因为滨江路车流量较大,绿波带能最大限度的利用信号灯配时减少道路拥堵现象,我大队也会根据现场实际通行情况对市民所反映的两处交通信号灯作出配时方面的调整。

南充市公安局交警支队直属一大队
2020年8月3日
受理时间

2020年08月03日