书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年07月27日
信件编号 7974 信件类别 建议
信件标题 建议将气象公园东西两个大门连通,方便群众出入。
来信内容 书记您好,现在气象公园正在重新打造,新修建了东大门,增添了不少景点,是一件利民的好事。能否借本次打造机会,考虑将气象公园东西两个大门直接用楼梯翻山相连,即从东大门对着的最上面的亭子背后修一段楼梯翻过山,这样可以将从公园东门到西门的时间由绕行山腰马路的30分钟以上缩短到10分钟以内,能够为山两边的居民工作、生活带来极大便利,建议区委区政府酌情考虑。
书记批示 请华凤街道办调查处理。
受理回复 市民朋友:
您在“书记信箱”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:
前期在改建气象公园时,各种方案设计都经过专家会审论证,同时征求过大部分群众意见,改建时就已经按照大部分群众意见和专家结论对气象公园进行了全部改造完成,附近居民进出游玩都很方便。
感谢您对城市建设的建议与支持。
顺庆区华凤街道办事处
2020年7月27日
受理时间

2020年07月27日