书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年08月05日
信件编号 7977 信件类别 普通
信件标题 请问龙吟华府何时复工?
来信内容 请问龙吟华府何时复工?
书记批示 请区城乡建设局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“书记信箱”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:
由四川万事兴房地产公司开发的“龙吟华府”项目,因开发商资金断链,于2017年2月停工,2017年9月列为“重点楼盘”,政府参与协调推进。2018年4月复工,因万事兴公司与主债恒丰银行偿债和解未达成,2018年7月又停工。我区政府多次组织银企会商协调,前三套偿债和解方案均未落实,去年11月又再次商请恒丰银行总行以万事兴公司及“龙吟华府”项目的实际情况,调整偿债和解方案,今年4月恒丰银行总行批准同意该方案,银企各方签订偿债和解协议。万事兴公司与承建单位商定了复工建设方案,7月上旬施工单位入场恢复临水临电及其全面施工建设的相关协商工作。目前一期临水临电已恢复,电梯已运至工地。其安全设施,施工手续等正在完善,涉项相关问题正在协调化解之中。
顺庆区城乡建设局
2020年8月6日
受理时间

2020年08月06日