书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年07月14日
信件编号 8187 信件类别 举报
信件标题 关于三桥头河边不牵绳遛狗的行为
来信内容 尊敬的书记,您好,我是顺庆的一位普通市民,自从咱们大顺庆将江边公园绿道建设好后,确实为广大市民提供了一个纳凉散步的好地方,但是最近傍晚时分,带着小孩到河边散步时,经过有人带各种宠物狗在河边洗澡,游玩。而且经常都是不栓绳子的,河边绿道到了晚上带着小孩出来散步着非常之多,我看到好几次这些宠物狗吓得小孩大哭不止,而且经常在路边大小便。希望管理方能加强巡查管理。禁止宠物狗进入,尤其是傍晚时分。还广大市民一个良好的休闲环境。
书记批示 请北城街道办事处调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好!您在《书记信箱》反映的问题。北城街道党工委、办事处高度重视,现将处理情况回复如下:
街道已要求街道城管执法中队、长征路社区、胜利路社区工作人员在巡查河段时,如发现宠物狗不牵绳、河边洗澡、随地大小便等不文明行为时,积极主动对其劝导,规范其不文明行为。下一步街道将增加巡河人员巡河次数和劝导力度。
感谢您对城市管理工作的关心和支持,我们将不断改进工作,加强各项工作,不断提高群众满意度和幸福感。
南充市顺庆区人民政府北城街道办事处
2021年7月27日
受理时间

2021年07月27日