书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年07月17日
信件编号 8189 信件类别 普通
信件标题 关于南充大学城进度极其缓慢或可以说烂尾的正面咨询
来信内容 从2017-2020年,四年时间,宜宾大学城引进9所高校,建成并投入使用。四川轻化工大学宜宾校区、西华大学宜宾校区、四川大学宜宾园区、电子科技大学宜宾研究院、宜宾学院临港校区、四川外国语大学成都学院宜宾校区、成都理工大学宜宾校区,成都工业学院宜宾校区、西南交通大学研究生院宜宾分院。

南充大学城中南充电影工业职业学院即将开学,却无人施工,全市人民可以说极其失望!
每次咨询从未正面回复,完全回避,口号响亮,雷声大,雨点小。
五年了,没有建好一所,还叫大学城?
政府执行力去哪了?现在属于临江新区,那么和宜宾三江新区差了多远
宜宾大学城、电子产业园做的风生水起。
顺庆这几年,不管学校招商、工业招商极差,绵阳、宜宾为何强,别人强区GDP过千亿,我们呢,顺庆区在干嘛呢?
西华师大在,却没有好好合作,南高一家独大后果就是没有竞争,教育水平高吗
高新区电子企业招来多少?手机组装厂没有一家,半导体封装也没有,还发展电子产业(成都零头都没有,还不重视电子产业)
受理回复 网民朋友:
你好。大学城是临江新区顺庆片区建设的重点版块,目前该片区的多个重点项目正在有序推进中,根据项目推进进度节点,相关信息将通过官方媒体平台公布,请关注今日顺庆等官方媒体平台。如您仍有疑问请拨打0817-6037255咨询。感谢您对临江新区的关注。
临江新区顺庆管委会
2021年7月20日
受理时间

2021年07月20日