区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年06月11日
信件编号 7952 信件类别 咨询
信件标题 父母去世多年.在哪里能办理其死亡证明
来信内容 父亲生前系南充师范学院教师.1962年病逝.后母亲于1988年病逝.家居地址是钟家巷43号.现在需要办理父母的死亡证明.请告知办理的地方和程序....谢谢.
以上问题曾咨询市公安局.但一直没有得到回复.
区长批示 请区公安分局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”咨询的问题已收悉,现将情况回复如下:
我局工作人员已经与您取得联系,南充师院62年属于北城派出所辖区,因年代久远需要手工查询,但派出所户籍员才从北京出差回来,在隔离观察,需要14天后才能回所为其查阅,已为当事人联系好了,并电话答复您。
顺庆区公安分局
2020年6月16日
受理时间

2020年06月16日