区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年06月18日
信件编号 7956 信件类别 咨询
信件标题 华凤华塑工业区的公立幼儿园何时完工
来信内容 尊敬的区长:
您好。我是一位外出农名工,现在顺庆区华凤工作,看到顺庆的发展,我着实高兴。我在华塑欧香小镇已购房,我的小孩已经快满3岁了。据了解,在华塑工业集中区,已经开始建设公立幼儿园,不知何时能够完工,在明年3月份可以入园么?如若不能,欧香小镇的幼儿入学可以进入哪个公立幼儿园片区呢,谢谢。
祝福顺庆发展越来越好。
受理回复 市民朋友:
您好!您咨询“华凤华塑工业区幼儿园”问题已收悉,现就相关情况回复如下:
原华塑场原址处计划修建潆华幼儿园建设项目,计划今年内开工建设,完工时间现不确定。今年顺庆公办幼儿园招生公告还未发布,按照2019年公办幼儿园招生公告,华凤派出所所辖地区适龄儿童可以入读顺庆实验幼儿园。最终是否可以入读以今年的招生公告为准。
感谢您对教育事业的关注,祝工作、生活顺利!

南充市顺庆区教育科技和体育局
2020年6月30日
受理时间

2020年06月30日