区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年06月20日
信件编号 7958 信件类别 咨询
信件标题 五星花园地下通道互通问题咨询
来信内容 南充五星花园地下通道互通问题一直是南充市民的一块心病,市民反映多次的可否将五星花园地下通道改成可以互通,但是这个市民反映多次而且关心的民生问题,不知道是什么原因,五星花园地下通道以前可以互通,免去了市民上上下下的辛苦,特别是对年纪大一点的老人减轻了他们的劳累,但是现在为了过街市民上上下下好多次,特别是老年人很辛苦呀,市民反映多次的五星花园地下通道互通问题是南充市民所关心的一件大事,所以现在请领导答复一下五星花园地下通道何时能够维修成为互通,减轻市民上上下下的辛苦,这才是为南充市民办了一件大好事,真心希望能够得到相关部门的答复
区长批示 请区城乡建设局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”咨询的问题已收悉,五星花园下穿隧道是由南充市住建局负责处理与维护,请您向南充市住建局相关部门反映该问题。
2020年6月22日
受理时间

2020年06月22日