区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年06月29日
信件编号 8175 信件类别 举报
信件标题 鸿通春天花城违规建筑
来信内容 春天花城所有房屋顶层都超建一层房屋,超出报建楼层.
区长批示 请区综合行政执法局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您反映鸿通春天花城违规建筑一事的处理意见如下:
经调查,你反映的南充春天花城所有房屋顶层都超建一层房屋,超出报建楼层一事部分属实。我局前期已对鸿通春天花城小区5、9-11、14-23幢顶楼违建的问题进行立案调查,现正在调查程序中。同时,已于2020年6月上报南充市城市管理行政执法局,请求衔接相关部门形成联合执法,暂缓办理涉嫌违法建设房屋的产权手续和房屋交易。后续,我局将对你所反映的一期楼顶涉嫌违建展开调查。

顺庆区综合行政执法局
2021年7月9日
受理时间

2021年07月09日