区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年07月09日
信件编号 8180 信件类别 举报
信件标题 噪音举报
来信内容 我是什字上街与钟家巷交界处的居民,楼下马路上每晚半夜三四点到五点多有好几个小货车卖活鸡鸭的,鸡鸭的叫声太大了,半夜吵醒基本睡不着,小孩子上学半夜吵醒第二天上学都没精神,希望有关部门能帮忙解决
区长批示 请区综合行政执法局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好!
您于2021年7月9日来信反映:“什字上街与钟家巷交界处马路上每晚半夜三四点到五点多有好几个小货车卖活鸡鸭的,鸡鸭的叫声太大了,半夜吵醒基本睡不着,小孩子上学半夜吵醒第二天上学都没精神,希望有关部门能帮忙解决”一事,已收悉,现将相关问题回复如下:
接到投诉案件后,我局中城执法中队安排人员对什字上街与钟家巷交界处卖活鸡鸭的流动摊贩进行了整治清理,现场对该处占道的摊贩进行了城市管理相关法律法规的宣传、劝导工作,责令占道摊贩不得占道经营,必须归市经营。否则将采取依法暂扣部分占道物品的处理措施,并纠正违规占道经营行为。下步,我局中城执法中队将加大对该处的巡查力度,强化综合治理长效管控,有效遏制占道违规行为。
感谢您对城市管理工作的理解和支持。
特此回复。

南充市顺庆区综合行政执法局
2021年7月15日
受理时间

2021年07月15日