区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年07月12日
信件编号 8184 信件类别 举报
信件标题 顺庆区潆华南路喆啡酒店楼顶冷却塔噪音扰民
来信内容 潆华南路喆啡酒店楼顶冷却塔噪音扰民已经多年,其冷却塔没有安装任何隔音降噪设施,每年半年时间及其运转加上喷淋水的声音,让整个博雅豪庭小区24小时处于噪音污染中,特别是晚上睡觉休息期间,喆啡酒店楼顶冷却塔噪音巨大,轰隆隆的响,希望能够处理这个噪音源,让酒店安装专业的隔音降噪设施设备,不对博雅豪庭小区业主造成噪音困扰,希望能尽快落实,不然真的天天早噪音中煎熬,严重影响身心健康。
区长批示 请华凤街道办事处调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您反映的问题已收悉,我办事处前期协调城管,社区实地了解,酒店拿出了该冷却塔的噪音检测报告,该报告显示符合要求,同时我办要求酒店做好噪音工作,避免扰民。
顺庆区华凤街道办事处
2021年7月22日
受理时间

2021年07月22日