蒲鹏程

蒲鹏程

区委副书记、区政府区长

我的简历 工作分工 区长信箱 给我写信 我的活动

来信统计

来信总数: 580

有效信件: 564

已受理数: 561

正在受理: 3

来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
7873 咨询 逸合中央公园复工问题 受理完毕 2020/04/01
7859 咨询 请问个湖北籍常驻重庆的个体户复工需要办理什么手续,.. 受理完毕 2020/03/18
7858 举报 自来水 受理完毕 2020/03/10
7852 咨询 居家隔离究竟多久? 受理完毕 2020/02/27
7846 建议 关于新冠疫情期间解决劳动者就业问题的想法 受理完毕 2020/02/14
7839 普通 请问龙吟华府2020年会复工吗? 受理完毕 2020/01/22
7837 咨询 关于南充大学城招引大学以及推进情况 受理完毕 2020/01/22
7836 建议 关于增设图书馆的建议 受理完毕 2020/01/07
7834 咨询 教师公招政策 受理完毕 2020/01/02
7831 建议 关于对西巷工程打造的建议 受理完毕 2019/12/24
7830 咨询 请问独生子女年度奖励金今年还有没有 受理完毕 2019/12/20
7822 建议 关于助推西南石油大学南充校区进入搬罾大学城的建议 受理完毕 2019/11/29
7821 普通 得泰市场内车辆乱停乱放,楼道内各种小广告贴的到处都.. 受理完毕 2019/11/22
7819 普通 有关学校供水常被施工队挖断或爆管问题 受理完毕 2019/11/21
7810 咨询 垃圾分类 受理完毕 2019/10/16
7808 举报 夫妻依法登记结婚后,户口迁移相关问题 受理完毕 2019/10/15
7807 建议 强烈呼吁恢复、增加果城路(建材市场段)公交车站台 受理完毕 2019/09/26
7806 咨询 孩子读书户口迁移 受理完毕 2019/09/30
7802 咨询 孔迩街兴业巷规划 受理完毕 2019/09/12
7801 举报 芦溪饮用水肮脏,且近2个月来几乎每天都停水长达20.. 受理完毕 2019/09/23