蒲鹏程

蒲鹏程

区委副书记、区政府区长

我的简历 工作分工 区长信箱 给我写信 我的活动

来信统计

来信总数: 580

有效信件: 564

已受理数: 561

正在受理: 3

来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
7748 举报 外墙瓷砖脱落 危及路人安全 受理完毕 2019/05/05
7747 举报 顺庆区综合执法局与交警一大队选择性执法 受理完毕 2019/05/24
7746 举报 非法侵占土地,态度猖獗,此事谁来管? 受理完毕 2019/04/26
7745 咨询 新豪天地小区外围停车泊位是否合规 受理完毕 2019/05/10
7741 举报 顺庆城管不作为、慢作为! 受理完毕 2019/05/13
7738 举报 南充一中教师公寓不动产登记证办理 受理完毕 2019/04/23
7734 普通 请问火车北站站房旁边的小山包何时推平? 受理完毕 2019/04/12
7732 举报 怎么才能要回拖欠建卡贫困户2年多的血汗钱? 受理完毕 2019/04/12
7730 咨询 入党申请 受理完毕 2019/04/03
7728 咨询 龙吟华府什么时候复工?现在是什么情况? 受理完毕 2019/04/04
7725 咨询 清泉坝小学何时修建? 受理完毕 2019/03/27
7723 普通 远锦国际烂尾房什么时候处理 受理完毕 2019/03/27
7722 举报 改善荆溪街道办事处城市道路破损状况 受理完毕 2019/04/04
7721 咨询 请问鸿通春天花城正准备出售的1800多套车库到底有.. 受理完毕 2019/03/29
7713 举报 领地集团天屿楼盘施工扰民 受理完毕 2019/03/21
7711 举报 实名举报雅豪大厦4楼百乐门酒城彩钢棚搭建、违法装修.. 受理完毕 2019/03/14
7706 咨询 《关于做好顺庆城区楼顶防漏构筑物规范管理的通知》正.. 受理完毕 2019/02/11
7699 举报 区城管执法局执法调查不实,敷衍市民 受理完毕 2019/01/23
7690 建议 石油西路改造建议 受理完毕 2018/12/24
7689 举报 对信件7613 受理完毕 2018/12/28