蒲鹏程

蒲鹏程

区委副书记、区政府区长

我的简历 工作分工 区长信箱 给我写信 我的活动

来信统计

来信总数: 580

有效信件: 564

已受理数: 561

正在受理: 3

来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
7683 咨询 请问南充顺庆本地人,应单位要求去报考安全员,应该去.. 受理完毕 2018/11/27
7682 普通 公路长期不动工 受理完毕 2018/11/27
7680 咨询 请问顺庆区如何办理犬证? 受理完毕 2018/11/22
7679 咨询 老旧楼房安电梯政策 受理完毕 2018/11/22
7678 普通 关于“曙创(厦门)新能源科技有限公司”太阳能路灯捐.. 不予受理 2018/11/08
7676 普通 一天断两次水 受理完毕 2018/11/01
7673 咨询 请问顺庆教育局2018年教师职称过渡是否可以办理 受理完毕 2018/10/22
7671 举报 酒吧噪音扰民 受理完毕 2018/10/17
7668 举报 顺庆城市管理和综合执法局不作为、慢作为 受理完毕 2018/10/16
7667 举报 潆溪镇政府,街道办,群乐社区不作为互相踢皮球,害得.. 受理完毕 2018/10/08
7663 举报 白土坝新豪天地小区4号商业楼在三楼上违规搭建 受理完毕 2018/09/29
7660 举报 帮助寻亲 受理完毕 2018/08/28
7659 举报 长生苑小区临街无证烧烤扰民 受理完毕 2018/09/17
7658 举报 华锦路道路违停占道严重 受理完毕 2018/09/06
7653 普通 谢谢你蒲区长 受理完毕 2018/08/27
7651 举报 君汇上品小区违规搭建 受理完毕 2018/08/08
7650 普通 顺庆区民政局工作人员不给我出参战证明 受理完毕 2018/08/02
7647 咨询 关于咨询2018年上半年顺庆区机关事业单位公开考调.. 受理完毕 2018/08/06
7641 举报 违规建设 受理完毕 2018/07/12
7638 普通 占道经营 受理完毕 2018/07/09