书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年05月07日
信件编号 8142 信件类别 咨询
信件标题 关于南充大学城的咨询
来信内容 从2017-2020年,四年时间,宜宾大学城引进9所高校,建成并投入使用。四川轻化工大学宜宾校区、西华大学宜宾校区、四川大学宜宾园区、电子科技大学宜宾研究院、宜宾学院临港校区、四川外国语大学成都学院宜宾校区、成都理工大学宜宾校区,成都工业学院宜宾校区、西南交通大学研究生院宜宾分院。

2016年提出建设大学城的宜宾,如今成果颇丰。而晚两年起步的南充大学城属于追兵,在时间上失去了先机,除去本就在南充的川北医学院的迁建,目前只吸引来动工落地的仅有南充电影工业职业学院,为何南充执行力这么差呢。
书记批示 请区教育科技和体育局调查处理。
受理回复 市民朋友:
你好。目前,大学城片区正在加快推进高校招引工作,已对接市内外多所高校,部分学校正在进行入驻前期工作,大学城建设相关情况将通过媒体及时发布。感谢您对临江新区顺庆片区的关心关注。
临江新区顺庆片区管委会
2021年5月24日
受理时间

2021年05月24日