书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年05月27日
信件编号 8154 信件类别 咨询
信件标题 关于“顺庆区十四五规划暨2035年远景发展纲要”
来信内容 何时才能看到关于“顺庆区十四五规划暨2035年远景发展纲要”信息?
书记批示 请区发展和改革局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您咨询“何时才能看到关于‘顺庆区十四五规划暨2035年远景发展纲要’信息”收悉,现答复如下:
目前,《南充市顺庆区国民经济和社会发展第十四个五年规划和二〇三五年远景目标纲要》正在按程序送审发布,具体进展及您的相关诉求,已与您进行沟通、回应。后续情况请及时关注相关权威发布,感谢您对顺庆经济社会发展的关心支持,也希望您继续支持、参与、共享顺庆区建设和发展。
顺庆区发展和改革局
2021年6月2日
受理时间

2021年06月02日