书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年06月05日
信件编号 8157 信件类别 咨询
信件标题 关于最新!顺庆区2021年秋季小学、初中招生划片区疑问!
来信内容 你好!
伴随清泉坝各小区入住人数增多,再加上规划的学校截止目前也未正式动工修建,从刚刚发布的顺庆区2021年秋季小学、初中招生划片区出炉,想咨询下,中南尚景阅住宅的怎么划分呢?归属哪所学校呢?同时,规划的学校何时开建?谢谢。
书记批示 请区教育科技和体育局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好!感谢您对顺庆教育的关心与支持,关于您咨询的顺庆区2021年秋季中、小学招生划片问题,现根据政策规定回复如下:
清泉坝学校建设项目自2020年启动前期工作以来,根据项目管理程序的要求,已完成了用地红线图的划定、项目建议书及可行性研究报告的编制、方案设计等工作。现正在进行开工前的准备工作,计划2021年开工建设,力争2022年秋季投入使用。中南尚景阅住宅的学区划分要等到交房之后才能确定。
再次感谢您对顺庆教育事业的关注,祝工作、生活顺利!如仍有疑问,可以到我局教育股现场或电话咨(0817-2224524)。

顺庆区教育科技和体育局
2021年6月25日
受理时间

2021年06月25日