书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年06月22日
信件编号 8169 信件类别 咨询
信件标题 关于川北医学院大学城校区修建时间以及西南石油大学南充校区是否进入大学城的咨询
来信内容 作为市民,我非常关注高校发展,请问川北医学院大学城校区何时动工修建?西南石油大学南充校区是否进入大学城?
受理回复 市民朋友:
你好,您在“书记信箱”反映的问题已收悉,大学城项目正在有序推进,目前正在积极招引大学入驻,具体入驻情况以官方媒体公布为准。川北医学院正在进行项目前期工作,相关信息将通过官方媒体平台公布,请关注今日顺庆等官方媒体平台。感谢您对临江新区的关注。
临江新区顺庆管委会
2021年6月28日
受理时间

2021年06月28日