书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年07月11日
信件编号 8182 信件类别 举报
信件标题 关于尽快对师大路维修改造的请示
来信内容 尊敬的蒲书记:您好!
我是西华师范大学教师,每天上下班途经师大路,为道路质量问题担忧和心寒。师大路改造不到两年时间,数次维修,但每次都是敷衍了事,挖肉补疮,今年春节以来,道路严重沉降、塌陷、水泥路面裸露、柏油质量问题导致沥青向道路中间堆积,严重影响顺庆区城市形象,给百姓出行带来严重不便,遇雨极易导致交通安全事故,宋朝华书记每天上下班也经过此路段,不知他作何感想?在今年两会上,我的提案[076]得到答复,"提案正在办理中,办理单位为顺庆区人民政府“。至今3个月过去了,不见任何单位和个人给我回复,也未见政府部门办理,为群众办实事没能落在实处!恳请您责成区政府尽快办理,彻底解决师大路道路质量问题,消除安全隐患,解决百姓通行安全,提升城市形象,谢谢!
书记批示 请区综合行政执法局调查处理。
受理回复 市民朋友:
你好!你通过留言反映“师大路道路破损”一事。我局高度重视,立即责成辖区相关部门进行调查。现将有关情况回复如下:
经现场核实,该地破损属实,我局已安排工人对该处进行了修复。
感谢你对城市管理工作的理解和支持。
特此回复。
南充市顺庆区综合行政执法局
2021年7月22日
受理时间

2021年07月22日