书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年07月14日
信件编号 8186 信件类别 咨询
信件标题 咨询2021年顺庆教师考调
来信内容 请问领导2021年教师考调还有没有啊?感谢回复
书记批示 请区教育科技和体育局调查处理。
受理回复 网民朋友:
您好!
您反映的“是否有区外教师考调”的问题已收悉,现就相关情况回复如下:
目前我区暂未有考调区外教师的计划,如有此计划,会第一时间发布到顺庆区政府网站上,请及时关注。
最后,我局再次感谢广大群众和网民对顺庆教育的关心关注和支持理解,有任何问题,请大家及时向区教科体局政工股(0817-2235950)咨询反映,以便我们更简单便捷、直接高效地解决问题。
南充市顺庆区教育科技和体育局
2021年7月15日
受理时间

2021年07月15日