书记信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年07月17日
信件编号 8188 信件类别 其他
信件标题 房屋质量不合格,试问是谁给的合格证???
来信内容 南充市嘉陵区阳光名下一小区(西山秘境),建房相关质量不合格不过关,可是我们接房的时候他们却可以拿出“房屋合格”相关证件!另外该公司还涉及到虚假宣传!给出所谓的“学区房”“西山栈道”等虚假虚头,高价购房,却得到与价格完全不匹配的房子!
昨日南充一场大雨导致房屋楼上楼下均有漏水现象。交房半年有余,多次下雨,地产和物业均未对该现象加以处理,直接导致地下车库长期积水。
希望给出“房屋合格”证书的单位,对整个小区业主做出解释,为什么他们的合格导致仅仅半年时间,就凸显了如此打的问题!另外,请政府对房产做出要求,必须解决小区排水问题!
受理回复 市民朋友:您好,建议您向南充市房管局咨询相关问题。
2021年7月19日
受理时间

2021年07月19日