区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年04月27日
信件编号 7905 信件类别 咨询
信件标题 何时动工修建顺庆-西充产业大道
来信内容 尊敬的蒲区长:
您好。俗语说,要想富,先修路。近年来,顺庆区政府在推进顺庆北向发展,做出了很多努力,值得肯定。顺庆、西充拟建的产业大道从南充火车北站途经顺庆潆溪、共兴、新复,西充多扶、金山等地,最终到达西充县城,全长23公里,设计双向8车道,其中顺庆境内长13公里,西充境内10公里,最近从网上得知,两地的领导在去年11月份进行了共同实地调研察看,又从新闻上得知,现今西充已完成区域内80%的工作体量,但顺庆区域内似乎还没见推进消息,为了两地人民出行方便,推进区域融合发展,请问什么时候能完成这条快速通道的建设呢。感谢区长在百忙之中阅览,再次感谢。
祝两地共同发展,共同繁荣。
区长批示 请南充高新技术产业园区调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”咨询《何时动工修建顺庆——西充产业大道》的来信已收悉。现回复如下:
目前,该项目已启动立项、调规、地勘、风评、招标等前期工作,今年计划向北推进1.5公里至潆溪4S店,预计2022年底接至西充多扶。感谢你对顺庆——西充产业大道建设的关心。
南充高新技术产业园区
2020年4月30日
受理时间

2020年04月30日