区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年05月03日
信件编号 7911 信件类别 举报
信件标题 小区楼下烧烤摊扰民多次投诉无果
来信内容 尊敬的领导同志:
我是南洋花园的住户.我们小区楼下的烧烤摊,常年夜间占道经营.烟雾污染.深夜甚至通宵吵闹扰民.严重影响到我们小区很多住户的身心健康.多次电话12345和顺庆城管投诉.可是这烧烤摊依然占道经营.扰民.污染.希望领导关注下.帮帮我们处理下这个顽疾
区长批示 请和平路街道办调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”反映的顺庆区铁欣路南洋花园小区楼下烧烤摊夜间占道经营、烟雾污染、噪音扰民的问题已收悉,现将处理情况回复如下:
在接到该举报后,和平路综合执法中队立即到现场进行查看,经调查了解,您反映的占道经营、油烟污染、噪音扰民的问题属实,和平路综合执法中队巡查人员现场对其进行规劝,要求摊贩立即撤离现场、店铺规范经营,否则将按照城市管理相关条例依规处理、暂扣相关经营设施。
下一步,和平路城管执法中队将加强夜间巡控,加强日常监管,还居民一个安宁整洁的生活环境。
特此回复!
和平路综合执法中队
2020年5月14日
受理时间

2020年05月14日