区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年05月04日
信件编号 7913 信件类别 举报
信件标题 欠薪
来信内容 你好!我是应届实习生,举报南充市市顺庆区玉带北路二段222号德宝名车维修中心(也就是红成足浴旁)拖欠工资(2020年1月1日至2020年4月30日)未发,被迫于2020年5月1日离职,至今工资仍未发放,曾多次询问然而置之不理。由于是应届实习生本身工资薪水也低未于公司签订劳动合同,
望南充市顺庆区劳动局对以调查,询问以及给予劳动法律相应的处分。
区长批示 请区人力资源和社会保障局调查处理。
受理回复 网民朋友:
您好,您在“区长信箱”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:
经电话了解,此公司将于近期为您发放拖欠工资,请您耐心等待;如仍未按期发放,因您未建立劳动关系,建议走司法途径维护自己的权益或向本校就业中心求助。
感谢您的理解与支持
2020年5月18日
受理时间

2020年05月18日