区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年05月24日
信件编号 7933 信件类别 普通
信件标题 南充高级中学于2020年5月24日组织2019年下半年公开招聘工作人员面试问题不合理提出异议
来信内容 南充高级中学于2020年5月24日组织2019年下半年公开招聘工作人员面试问题不合理提出异议一、南充高级中学组织面试考官都是学校自己人,是否合理。二、面试提问问题一,问候考生毕业时间、毕业专业、毕业学校,这些问题是否符合事业单位人事招聘原则三、面试提问问题二,问候考生工作经历,上班城市这些问题是否符合事业单位人事招聘原则四、面试提问问题三,问候考生家庭住址个人信息问题是否符合事业单位人事招聘原则五、面试提问问题四,问候考生为什么要来南充高级中学上班问题是否符合事业单位人事招聘原则
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”咨询的问题不属于我辖区范畴,建议您向南充市人力资源和社会保障局相关部门咨询。
2020年6月2日
受理时间

2020年06月02日