区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年06月04日
信件编号 7943 信件类别 咨询
信件标题 关于顺庆区南充大学城招引11所大学的咨询
来信内容 你好,我在区政府办“大城崛起,未来可期”公文中看到“南充大学城已经有11所高校”,请问具体有哪些学校?
区长批示 请区教育科技和体育局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”咨询的问题已收悉,现将情况回复如下:
现目前南充大学城已有西南石油大学,川北医学院,西华师范大学,西南交大希望学院,南充职业技术学院,南充科技职业学院,南充文化旅游职业学院,南充电影工业职业学院,南充电大,南充职大,南充技师学院11所学校。
感谢您对顺庆教育事业的关心。
顺庆区教育科技和体育局
2020年6月9日
受理时间

2020年06月09日