区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年06月05日
信件编号 7944 信件类别 举报
信件标题 租房纠纷,请各领导帮忙处理
来信内容 尊敬的顺庆区区长:
你好!
5月29日,本人通过全星中介租赁住房一套,因为时间急,签订租房合同前约定“本周天之前房东解决水、电、气、空调、臭味等问题我们就签合同”当时中介已答应处理后联系房东,房东、中介在场都已口头同意(全星房产工作人员说现场有监控)后,就签订租房合同。租房合同生效日期为6.1日,现在付房租6500元,押金500元,中介费540元。后发生如下情况:5月30-31日房东完全没有处理家里面的任何问题(之前租客养猫、仓鼠家里面臭气熏天,水电气空调不能用),打电话一直拖时间,之前说好我们要搬房子,结果一直没有搬进去。还去连着打扫了3天,房子依旧很臭,根据楼下住户反映,是前租客养了一群猫拿去卖的,家里面味道根本去不了,而且房子厨房漏水。6月3日晚上10:30左右,因为之前所有问题没有处理,由中介出面解决以上问题,当时三方在场,房东答应4号把沙发丢出去,其余问题立马解决,结果,11点30左右房东打电话不处理了,可以退钱,但是扣500,后进行一系列争执后我们要求全额退款。中介协调房东退钱但是要扣300损失费,中介费也不退。截止5号我们房子不能住、钱不能退。请各级领导帮帮我们,钱都是我们辛苦挣得,打扫那么久,花了时间精力,还买了很多除臭剂都没有用。房子不能住人,中介房东都不管,钱也退不了
受理回复 市民朋友:
您好,您在《区长信箱》的来信反映的问题收悉后,社区第一时间联系了您,对您的诉求进行深入了解。将情况回复如下:
社区工作人员马上协调和平东路金星房产中介谭女士,进行沟通后,中介公司已经协调过房东与租房人员。因已签订合同房东不愿意退还押金,经中介协调后同意退出押金200元,但是只扣除300元,因双方已经签订了合同发生法律效力,中介费用也不可能再退回,中介方愿意帮助您再找一套房源,不收取中介费用,同时把新房源价位降到最低,把您的损失减到最低。
社区再次与您沟通,从走司法程序费时费力,已经签订同意就具有法律效力,中介也考虑的较为周全多方面进行劝导协调,但是您坚持要求房东与中介方必须退全款,认为自己未住就亏了一千元。社区无法达到圆满协调,建议您再与中介进行联系沟通,如果达不成有意愿,社区建议其走法律程序。
顺庆区铁欣路社区居委会
2020年6月15日
受理时间

2020年06月15日