区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年06月07日
信件编号 7947 信件类别 举报
信件标题 桑园路排水系统出现问题
来信内容 尊敬的区长你好!桑园路30号前汽配厂宿舍楼下的排水口堵住了!主要原因是旁边的悦中心把下水道抬高,水就倒灌到我家楼下了!找过街道办、社区根本没有反应,我们是两个老人,住在一楼把我家的厕所进水了,今天下雨甚至都溢出来了,根本不能上厕所。希望区长能尽快解决!
区长批示 请东南街道办调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好!您在“区长信箱”反映“桑园路30号前汽配厂宿舍楼下的排水口堵塞”一事已收悉,现将有关事项告知如下:
接到投诉反映后,我街道庚即责成社区调查处理,经核实,社区已多次向开发悦中心小区房产公司协调处理,但是均未得到结果,后又带领宿舍部分居民向康达汽配反映该处排水口堵塞问题,但悦中心小区房产公司和康达汽配以推诿的方式不配合解决。目前社区已安排抽水机将下水道积水抽出,缓解了目前堵塞的情况,为彻底解决下水管道堵塞,街道正在申请将该小区纳入老旧小区改造,彻底解决排水口问题。

南充市顺庆区人民政府东南街道办事处
2020年6月11日
受理时间

2020年06月11日