区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年06月07日
信件编号 7948 信件类别 咨询
信件标题 2020年顺庆区幼儿园招生
来信内容 你好,区长。我想咨询下顺庆区2020年秋季幼儿园招生文件什么时候出来呀?谢谢
区长批示 请区教育科技和体育局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”咨询的问题已收悉,现将情况回复如下:
近年来,我区幼儿园秋季招生时间均在六月下旬,受疫情影响,今年具体时间未定。请家长及时关注我局微信公众号或区人民政府网站,也可到我局教育股现场或电话咨询(0817-2224524)。再次感谢您对教育事业的关注,祝工作、生活顺利!
顺庆区教育科技和体育局
2020年6月10日
受理时间

2020年06月10日