区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年06月17日
信件编号 7955 信件类别 咨询
信件标题 事业单位考调
来信内容 你好,我是2017年考入顺庆区的事业编制人员,当时招考公告及劳动合同无服务年限要求。目前看到南充市人事考试网有市级单位发布的招考公告,请问我区对事业人员参加相关考试有年限限制吗?
受理回复 市民朋友:
你好,您在“区长信箱”反映的问题收悉后,我当即已与你进行了电话交流,因你未具体告知你属于区委组织部组织的人才引进人员还是区人社局考核招聘的人员(不同引进方式服务年限不同),故我局不能给予具体答复,如有疑问,欢迎致电0817-2268828垂询。
南充市顺庆区人力资源和社会保障局
2020年6月23日
受理时间

2020年06月23日