区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2020年07月15日
信件编号 7969 信件类别 咨询
信件标题 关于顺庆区金鱼岭路亚华加油站是否有搬迁计划
来信内容 尊敬的区长:
您好!南充市近些年来发展迅猛,以前比较偏僻的地方都逐渐成为市区中心。以前的规划对于现在而言就未必合理了。位于顺庆区金鱼岭路的亚华加油站就是现在广大市民所关心的一个问题。近年来加油站事故频发,而亚华加油站又处于人口流动大且密集的地方,对周边的老百姓而言有着重大的安全隐患,在此咨询区政府领导是否对亚华加油站有搬迁计划,如没有请酌情考虑此建议。(之前有咨询区规划局,但是并未得到回复并且咨询的信件也未能找到,所以才麻烦区政府领导)
祝领导身体健康,万事顺心!
区长批示 请区经济和信息化局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”反映的问题已收悉,现将情况回复如下:
感谢您对城市建设和发展的关心,近些年我区成品油消费日益增长,亚华加油站为附近人民生活生产提供便利,为城市的建设和发展做出了一定的贡献,2019年亚华加油站也重新改造,提高了自身的安全水平,目前我局未接到相关的搬迁指示,所以暂未搬迁计划。
再次感谢您的宝贵意见和建议。
南充市顺庆区经济和信息化局
2020年8月3日
受理时间

2020年08月03日