区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年06月14日
信件编号 8163 信件类别 咨询
信件标题 火车北站附近幼儿就读问题
来信内容 区长你好!我们现在居住鸿通春天花城,孩子马上3岁了,请问附近多久能建公立幼儿园?还有就是春天花城和绿地有规划幼儿园吗?看到请回复谢谢!
区长批示 请区教育科技和体育局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好!您咨询“火车北站附近幼儿园就读”问题已收悉,现就相关情况回复如下:
目前,春天花城绿地城已有配套幼儿园,还待进一步确定举办方式,同时,我区拟在依城郡小区背后规划建设高新区幼儿园,正在开展前期工作,预计明年开始建设。
感谢网友对顺庆教育的关心关注和支持理解,有任何问题,请及时向区教科体局项目办(0817-2230075)咨询反映,以便我们更简单便捷、直接高效地解决问题。

南充市顺庆区教育科技和体育局
2021年6月24日
受理时间

2021年06月25日