区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年06月21日
信件编号 8166 信件类别 举报
信件标题 龙吟华府烂尾楼事宜
来信内容 尊敬的区长您好:
我于2021年5月再次向您反映龙吟华府烂尾楼事宜! 顺庆区城乡建设局在信中回复:包案领导及专班工作组多次协调,涉及项目债务查封10余案件已归集顺庆法院,现已请示市政府,政府法院联合推动项目复工建设,正在商讨销售回款方案。首先感谢政府各方面进行协调,现商讨已经一个月过去了,又进展到哪里?何时能复工?我们什么时候才能拥有自己的住房?
区长批示 请区城乡建设局调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您在“区长信箱”反映的问题已收悉,“龙吟华府”项目涉诉执行查封债务达10余亿元,且较为复杂,虽各首封案件已归集至顺庆法院,但对未售房源如何销售(线上或线下)回款复工建设等事宜,政府与法院正在多方研讨。
顺庆区城乡建设局
2021年7月2日
受理时间

2021年07月02日