区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年06月21日
信件编号 8167 信件类别 举报
信件标题 立面改造后空调无法正常使用,街面窗户撤后未安装
来信内容 尊敬的领导:你好!
西河南路280号农资小区,施工方在立面改造中将空调进行了移机,然而导致本小区多台空调无法正常使用,沿街窗户撤后也未安装,下雨天雨水直接飘进屋子里。多次给施工方打电话都没得到解决,望领导督促完善。
区长批示 请新建街道办事处调查处理。
受理回复 市民朋友:
你在“区长信箱”反映“西河南路280号立面改造后,空调无法正常使用,街面窗户撤后未安装”的问题已收悉,我办高度重视,立即组织办事处及社区工作人员到现场核实,现将相关情况说明如下:
6月21日,接到西河南路280号居民反映该问题,新建街道办事处、柳林路社区工作人员立即前往现场查看,该居民反映问题情况属实。据了解,该情况属于区建设局西河南路立面改造项目遗留问题,社区工作人员也已多次联系相关单位进行维修整改,截至目前该问题并未得到解决。
南充市顺庆区人民政府新建街道办事处
2021年6月28日
受理时间

2021年06月28日