区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年06月24日
信件编号 8171 信件类别 举报
信件标题 因毕业论文研究需要南充市顺庆区道路修建时间,在网上找不到,希望得到政府的帮助
来信内容 尊敬的区长:
您好!
我是西华师范大学国土资源学院的一名自然地理专业的研究生,因毕业论文做的南充市边坡的坡地发育及保护方向,所以需要知道边坡开挖时间,一般边坡都是随道路修建而形成,所以我想知道顺庆区道路修建的时间,因我自己在网上查阅不到准确的,所以我首先想到了向我们的政府请求获得帮助。道路修建的年份数据我只用来参考边坡的年限,不会外传等,还希望政府可以帮帮我。期待您的回信。
此致
敬礼!
蒋玉爽
2021年6月24日
受理回复 市民朋友:
您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:
因您咨询的问题没有具体的道路名称,同时,修建道路在时间上有很多不确定性因素,如您要了解城市道路请到区城乡建设局咨询,农村道路请到区交通局咨询。区城乡建设局工作人员已与您联系,如需帮助,可带你到道路建设现场了解情况。
祝您学习进步!
南充市顺庆区城乡建设局
2021年6月28日
受理时间

2021年06月28日