区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年06月25日
信件编号 8172 信件类别 建议
信件标题 关于道路两边不按规定停放车辆
来信内容 对于火车北站旁边的绿地城二期目前的现象是车辆违规停放,双向六车道只能行驶双向两车道市民出行受到安全隐患,希望领导能够让市民出行无碍,城市道路整洁美好
区长批示 请交警四大队调查处理。
受理回复 市民朋友:
您好,您的来信已收悉,针对您所反映的问题,我大队高度重视,现回复如下:
我大队秩序中队执勤人员已联合城市执法管理局工作人员前往该路段沿线对占道停放的机动车辆进行贴单处罚,对其占道影响严重的机动车辆将直接安排拖车进行拖移,并形成长效机制,全力维护该路段正常秩序,感谢您的宝贵意见,给您带来的不便还请谅解!
南充市公安局交警支队直属四大队
2021年7月12日
受理时间

2021年07月12日