区长信箱来信受理详情

写信人 *** 来信时间 2021年06月26日
信件编号 8173 信件类别 建议
信件标题 关于火车站出租车等候亭候车体验反馈
来信内容 尊敬的市政领导
你们好,本人2021年6月26日在南充市火车站出租车等候亭候车,现将本次候车体验反馈如下:1.候车亭天蓬有两处严重漏水直接影响乘车排队,2.出租车乘车位积水严重。
火车站作为我市对外的窗口,乘车体验直接关乎我市的形象。同时提高广大市民的出行体验也是相关部门的职责。建议对候车亭进行适当维修,同时可将现有车棚加宽至能遮挡一个出租车道,提高乘客雨天上下车体验。
特此反映,请领导审阅!
受理回复 市民朋友:您好,您反映的问题不属于我辖区范畴,建议您向南充市交通运输局反映此问题。
2021年6月28日
受理时间

2021年06月28日