咨询投诉受理情况

写信人 夏金皖 写信时间 2021-06-11
性别 联系电话 **********
信件标题 失业人员计划创业,咨询有哪些相关政策和配套支持?
信件内容 已经人到中年,多年从事销售行业和两次个人创业经历,目前想在顺庆创业,从事咨询服务方面项目,主要解决创业者新客户开发难题,想了解在顺庆区有哪些相关政策和创业园等扶持方面信息?因为在网上找不到相关人员咨询帮助,所以希望得到帮助?
受理情况 市民朋友:
您好!您的问题我们已知悉,顺庆区已现行创业扶持政策为:创业补贴、创业担保贷款、吸纳就业奖补等,因就业创业扶持政策对象、受理条件等细节较多,可到南充市顺庆区就业局具体咨询,地址:南充市顺庆区马市铺路266号人社服务中心204室,或电话咨询相关业务股室0817-2299206,联系人:李世文。

南充市顺庆区就业服务管理局
2021年7月6日
受理单位 区人力资源和社会保障局 受理时间 2021-07-06