咨询投诉受理情况

写信人 成志军 写信时间 2021-06-14
性别 联系电话 **********
信件标题 教师资格证认定体检问题
信件内容 您好,我是2020届本科毕业生,于2019年通过了高中英语教资的笔试和面试,去年因为疫情原因没有认定证书。本想这次认定的,所有资料也准备好了,但关于体检有点问题。我同学告诉我去年他们都是在营山县新中医院做的教资体检,所以我之前放假的时候就回去营山县新中医院体检了,也拿到了合格表。但我没有注意到2021南充市教资认定公告备注的高中教资要到南充市第四人民医院体检,想请问一下您,我能不能就用我已经拿到的营山县新中医院这个体检表去认证啊?因为我在外省读研,所以近期也没法回南充再去做一次,教资的有效期也快到了,不想再重考一次。谢谢谢谢。
受理情况 网民朋友:您好,建议您向南充市教育科技和体育局相关部门咨询该问题。
2021年7月8日
受理单位 区教育科技和体育局 受理时间 2021-07-08