咨询投诉受理情况

写信人 彭瑾平 写信时间 2021-06-21
性别 联系电话 **********
信件标题 求处理锦程路15栋下水管断裂问题
信件内容 你好,我们辛辛苦苦带着父母的钱与我们满腔热血来到南充,在这里遇到问题大家却躲避推辞不及时处理问题,是这样的 我们铺子开业那天我们厕所下水管就堵了 后来我们去找由物业提供的专业疏通师傅过来疏通,师傅说的是主下水管断裂,大概率是开发商回填泥土的时候压断了。物业说给我们解决 以及上报给开发商,开发商一直驳回诉求单子,说不归他们的事,喊我们找物管。物管又说开发商是他们的领导,他们也没得办法。之前给我们说的是端午节之后就安排来人处理,然后又说19号,现在又说等周一。我们是大学生创业,本来面临的经济问题就比较大,现在刚开业厕所就没法用,造成了大量的经济损失。希望该问题能得到解决,以及赔偿我们的损失。开发商和物业一直不积极处理我们的问题,人也找不到,电话也不接。希望政府能联系一下开发商及时给于处理。健设美好南充,人人做起,小事做起
受理情况 市民朋友:
您好,据四川铁投晟瑞翔物业管理有限公司南充分公司锦华府项目负责人解释,您的商铺漏水问题物管已于发现情况的当日报告给了开发商,据开发商方面的技术人员反馈,彻底解决漏水问题可能需要一些时间。
因我处与开发商无业务往来,我处已责令物管公司再次联系开发商负责人和工程负责人,协调尽快解决您房屋漏水问题。
房管局顺庆办事处
2021年7月2日
受理单位 华凤街道办事处 受理时间 2021-07-02