咨询投诉受理情况

写信人 刘园 写信时间 2021-06-22
性别 联系电话 **********
信件标题 业主住房改做商用房(无营业执照)开麻将馆
信件内容 南充市顺庆区正阳路锦绣果州小区内2栋1单元1楼业主住房改做商用房(无营业执照)开麻将馆严重扰民,自麻将馆开业以来没有一天是睡过午觉,偶尔还会营业到晚上12点左右再打扫卫生时拖拉桌椅扰得居民就别想睡觉,跟麻将馆老板沟通过管不了几天又照样扰民,打麻将的都是小区的外来人员并不是我们小区的居民,南充虽然不是新冠病毒的高危地区但是每天都有大量的外来人员随意进出小区,这对我们小区的居住安全也是大打折扣的,打过12319投诉过也没人来处理.打过12345市长热线目前也没人来处理也没人回复,打过工商投诉无用,报警处理也只管得了一时半会,小区居民也是敢怒不敢言.希望在这里投诉尽快有相关部门查处关闭麻将馆还小区一个安静安全的居住环境。
受理情况 市民朋友:
您好!您在《咨询投诉受理窗口》来信《业主住房改做商用房(无营业执照)开麻将馆》。信件内容反映锦绣果州小区麻将噪音扰民问题。北城街道党工委、办事处高度重视,现将处理情况回复如下:
北城街道城管执法中队工作人员已多次到该处进行现场处理,接到本次投诉后,再次立即前去查看,已责令业主控制营业时间,营业期间降低音量,禁止产生噪音影响附近居民的正常休息。
感谢您对城市管理工作的关心和支持,我们将不断改进工作,加强各项工作,不断提高群众满意度和幸福感。
南充市顺庆区人民政府北城街道办事处
2021年7月2日
受理单位 北城街道办事处 受理时间 2021-07-02