咨询投诉受理情况

写信人 张鹏 写信时间 2021-06-26
性别 联系电话 **********
信件标题 顺庆区的住宅现在可否改成办公室,经社区及业主同意后可否用于注册公司(纯办公,不扰民)
信件内容 麻烦咨询一下,顺庆区的住宅现在可否改成办公室,经社区及业主同意后可否用于注册公司(纯办公,不扰民)
受理情况 市民朋友:
您好,您咨询的问题已收悉,现将情况回复如下:根据《南充市顺庆区市场主体住所(经营场所)登记管理办法》(南顺府办【2018】106号)规定:居民住宅可以用作从事电子商务、无实体店铺的网络交易、计算机系统服务、软件开发、动漫游戏开发、设计策划、文化创意服务等无污染、不扰民、无安全隐患行业的市场主体住所登记。并提交申请登记的住所所在地居(村)民委员会或业主委员会出具的有利害关系的业主同意将该住宅用于生产经营活动的证明文件。
顺庆区市场监督管理局
2021年7月6日
受理单位 区市场监督管理局 受理时间 2021-07-06