咨询投诉受理情况

写信人 母 明道 写信时间 2021-07-06
性别 联系电话 **********
信件标题 执业医师变更注册需要哪些资料
信件内容 执业医师变更注册需要哪些资料?需要多长时间注册下来?
受理情况 尊敬的市民:
您好,您通过顺庆区政府门户网站《咨询投诉受理窗口》咨询的执业医师变更注册的问题已收悉,现回复如下:
关于执业医师变更注册的具体步骤与准备资料,建议您详询卫健局政务服务中心窗口电话0817-2225644,感谢您的关注与理解。
顺庆区卫生健康局
2021年7月12日
受理单位 区卫生健康局 受理时间 2021-07-12