咨询投诉受理情况

写信人 徐二波 写信时间 2021-07-07
性别 联系电话 **********
信件标题 锦程路幼儿园什么时候开始修建
信件内容 前段时间在网上查询过,有关锦程路幼儿园的有关消息,看到别人也咨询过相同的问题,回复的是2020年下半年开始修建,现在已经2021年下半年了,没有看到有动工的迹象,想咨询一下,具体什么时间开始动工。谢谢!
受理情况 市民朋友:
您好!您咨询“锦程路幼儿园什么时候开始修建”问题已收悉,现就相关情况回复如下:
目前锦程路幼儿园已完成方案设计,正在办理用地手续,2021年下半年即将开工建设。
感谢您对顺庆教育事业的关注,祝工作、生活顺利!

南充市顺庆区教育科技和体育局
2021年7月28日
受理单位 区教育科技和体育局 受理时间 2021-07-28