咨询投诉受理情况

写信人 杨舒 写信时间 2021-07-11
性别 联系电话 **********
信件标题 潆华南路二段喆啡酒店楼顶冷却塔噪音扰民
信件内容 潆华南路二段喆啡酒店楼顶冷却塔噪音扰民,其冷却塔没有安装任何隔音降噪措施,以前就是因为噪音太大安装的有隔音板,2020年拆除了,现在噪音一天比一天大,加上喷淋水,感觉24小时就像瀑布一样吵,让博雅豪庭小区业主无法睡觉休息。希望环保部门中午以及晚上去专业测定其冷却塔具体噪音分贝数,责令酒店安装隔音降噪装置。
受理情况 市民朋友:
您好,您反映的问题已收悉,我办事处前期协调城管,社区实地了解,酒店拿出了该冷却塔的噪音检测报告,该报告显示符合要求,同时我办要求酒店做好噪音工作,避免扰民。
顺庆区华凤街道办事处
2021年7月22日
受理单位 华凤街道办事处 受理时间 2021-07-22