咨询投诉受理情况

写信人 唐琨 写信时间 2021-07-20
性别 联系电话 **********
信件标题 区医保局人员不作为,办事拖沓,老百姓申报医保困难重重
信件内容 2021年6月11日,我父亲下午16:00左右因在家干活时,使用电锯时将左手肌腱锯裂。12日凌晨在川北医学院附属医院骨科做了肌腱缝合手术,并于当日办理了入院手续,18日办理出院。因为外伤,故进行了外伤申报。18日下午,本人前往顺庆区医保局交纳相关外伤申报资料,申报过程中工作人员告知还需要补充一些资料,故在21日我将补充资料交往区医保局,办理了相关手续。工作人员当时告说我说“在20个工作日之内能给我们回复和处理,但可能在审理过程中要了解一下情况(或许要去事件发生现场)”,我说“我们完全配合贵局的工作,但希望贵局也能尽快帮我们处理”。在等待审核过程中,我父亲去贵局给其工作人员诉说了事件发生经过,贵局也进行了了解。但在昨日(20个工作日已满)上午,我父亲打电话来了解清况,结果告知“资料不见了”、“可能归档了”等这些话语,后续再打电话时,说“等我们将资料找到后给予回复”,但等到下午4点,依然没有等到贵局的回复,我父亲又打电话了解,又再次告知“还要走程序”。
我想问的是6月21日至今,贵局处理了个什么?现在又重新开始走程序??我方是没有将手续交完、办完,还是不配合贵局工作???刚刚,我又打电话告知说这周给予回复?我想问的是回复什么?正在处理?正在审批??还是打回重申???
现在,都说办理医保越来越简单化、人性化,但通过这件事,普通老百姓并没有感觉到?是否是贵局工作人员不作为,还是故意刁难??为何老百姓申报医保如此困难???希望贵局领导收到信后,能尽快给予回复!!!望事情能得到圆满的处理!!!
受理情况 市民朋友:
您好,您反映的问题我局收悉后,立即着手处理,现将有关情况回复如下:
经核实您在2021年6月21日申报的外伤资料,因资料不齐全,工作人员通过电话多次告知,并未收到外伤补充资料,所以无法进行下一步审核工作。现经过与该人员再次沟通,已完成该项业务办理。
顺庆区医疗保障局
2021年7月27日
受理单位 区医疗保障局 受理时间 2021-07-27